Início » Programação Reviva Centro

SETEMBRO

Dia 1 (domingo)

Feirinha São Luís

8h às 15h, na Praça Benedito Leite

 

 • Food Truck Festival São Luís

Atração: Tássia Campos e Jhoie Araújo

17h às 23h, Praça Maria Aragão

 

Arte na Praça: Show de Mágica de Jeitinho e Show Banda Vagalume

17h, Complexo Deodoro


 Dia 4 (quarta-feira)

Roteiro reggae

19h, saindo da Praça Benedito Leite


 Dia 5 (quinta-feira)

Tribo de Jah | Raiz Tribal - Aniversário 407 anos de São Luís

19h, Praça Maria Aragão


 Dia 6 (sexta-feira)

Mesa de Bar | Lucas Seabra - Aniversário 407 anos de São Luís

19h, Praça Maria Aragão


 Dia 7 (sábado)

Terra de Adoração (católico | gospel) - Aniversário 407 anos de São Luís

16h, Praça Maria Aragão


 Dia 8 (domingo)

Alcione | César Nascimento | Companhia Barrica - Aniversário 407 anos de São Luís

19h, Praça Maria Aragão


  Dia 12 (quinta-feira)

Sarau Histórico: Aniversário de São Luís

19h, Complexo Deodoro


 Dia 13 (sexta-feira)

Arte na Praça: Choro Hugo Reis e Marcelo Marinho

18h, Praça da Mãe d'Água


 Dia 14 (sábado)

Arte na Praça: Lored's Band

17h30, Complexo Deodoro


 Dia 15 (domingo)

Feirinha São Luís

8h às 15h, Praça Benedito Leite

 

Arte na Praça: Recreação Infantil Be Happy e Show Banda Serelepe

17h, Complexo Deodoro


 Dia 18 (quarta-feira)

Passeio Serenata: Aniversário de São Luís

19h, saindo da Praça Benedito Leite


 Dia 20 (sexta-feira)

Arte na Praça: Grupo Cantinho do Choro

18h, Praça da Mãe d'Água


 Dia 21 (sábado)

Arte na Praça: Show de Chiquinho França

17h30, Complexo Deodoro


 Dia 22 (domingo)

Feirinha São Luís

8h às 15h, Praça Benedito Leite

 

Arte na Praça: Recreação Infantil Be Happy e Show Tripalhaços Azedinho e Foguinho

17h, Complexo Deodoro


 Dia 27 (sexta-feira)

Arte na Praça: Chorinho

18h, Praça da Mãe d'Água


 Dia 28 (sábado)

Arte na Praça: Apresentação Cultural

17h30, Complexo Deodoro


 Dia 29 (domingo)

Feirinha São Luís

8h às 15h, Praça Benedito Leite

 

Arte na Praça: Infantil

17h, Complexo Deodoro